Престолы

В нашем храме два престола. Основной освящён в память о событии входа Господня в Иерусалим. Здесь проходят большая часть служб в году (все вечерние субботние и утренние воскресные службы), также службы, посвященные великим праздникам и памяти многим чтимым святым.

После открытия храма в 1992 году на месте алтаря была голая земля и лишь к концу 1996 года удалось привести его в порядок и освятить (это случилось 14 декабря в день памяти Филарета Милостивого). До этого все богослужения совершались в малом алтаре, в приделе храма

Придел в честь Иерусалимской иконы Божией МатериВторой престол находится в приделе храма и освящён в честь иконы Божией Матери «Иерусалимская», а также в честь священномученика Иувеналия Рязанского (Масловского). С него, можно сказать, всё и начиналось с момента начала восстановления храма. Примечательно, что день памяти иконы и прославления владыки Иувеналия в лике святых, который очень почитал Иерусалимский образ Божией Матери, совпадает (12 октября по старому стилю и 25 октября по новому). Богослужения здесь совершаются реже и как правило они проходят посреди недели.